Юрис далбиньш

Экс-депутат: Латвия проявила "мягкотелость" к защитникам неграждан и русского языка 6 08.04.2013

16 марта используют как инструмент нападения на страну, для того, чтобы показать всему миру, что в Латвии прославляют нацизм.

TV3: Депутат "подстрелил" лучшего стрелка Латвии 16.03.2009

7 марта на соревнованиях по стрельбе, посвященным памяти Оскара Калпака, депутат Сейма Юрис Далбиньш (Народная партия) подстрелил представителя Национальных вооруженных сил Эрика Филипенока, сообщила в воскресенье программа телеканала TV3 "Nekā Personīga".

Легионер обиделся... 17.10.2008

Вчера не зависимый ни от кого депутат Сейма Висвалдис Лацис (на снимке), бывший легионер, ушел из одной парламентской комиссии в другую.

Париж рассорил депутатов 15.10.2008

Депутат Сейма Висвалдис Лацис обвинил главу комиссии Сейма по обороне и внутренним делам Юриса Далбиньша в "свинском" отношении к нему, Лацису.

НАТО готово защитить Латвию от России 04.09.2008

Очень вероятно, что следующими целями России станут страны Балтии", — такое предположение прозвучало не из уст разгоряченного латвийского политикана, его озвучил высокопоставленный чиновник НАТО, американский посол при альянсе Курт Волкер.

«Народники» будут работать даром 21.07.2006

Депутаты Народной партии Юрис Далбиньш, Марис Крастиньш и Янис Лагздиньш подали в канцелярию Сейма заявление о том, что они отказываются от платы за участие в заседаниях комиссии Сейма по надзору за предотвращением и борьбой с коррупцией, контрабандой и организованной преступностью